Auction 750, Lot # 237
CARLOS PELLICER LÓPEZ (Ciudad de México, 1948 - ) Paisaje, Valle de Toluca Firmado y fechado 1974 Óleo sobre papel sobre madera Agradecemos al Maestro Carlos Pellicer López por la verificación de autenticidad de esta obra, junio de 2012. 25.5 x 36.5 cm Estimado $15,000-25,000